L'équipe municipale élue en 2020 pour 6 ans
L’équipe municipale élue en 2020 pour 6 ans

Adjoint au maire

Odile Goizet-Dumont

1ère Adjointe

Commission vie culturelle et associative, gestion des salles, famille/enfance/jeunesse/Commission information

En savoir plus

Jean-Marc Ruez

2ème adjoint

Commission environnement, développement durable, déplacements doux/Commission travaux, marchés publics, patrimoine bâti/Commission information

En savoir plus

Dominique Labouille

3ème Adjointe

Commission travaux, marchés publics, patrimoine bâti/Commission environnement, développement durable, déplacements doux

En savoir plus

Christian Lebreuil

4ème adjoint

Commission action sociale - fêtes et cérémonies/Commission travaux, marchés publics, patrimoine bâti/Commission circulation, sécurité/CCAS

En savoir plus

Conseiller municipal

Thomas Faglin

Conseiller municipal

Commission vie culturelle et associative, gestion des salles, famille/enfance/jeunesse/Commission environnement, développement durable, déplacements doux/Commission des finances, achat/vente de parcelles communales

En savoir plus

Benoît Gillot

Conseiller municipal

Commission information/Commission vie culturelle et associative, gestion des salles, famille/enfance/jeunesse

En savoir plus

Christelle Giudici

Conseillère municipale

Commission circulation, sécurité/Commission environnement, développement durable, déplacements doux/Commission des finances, achat/vente de parcelles communales

En savoir plus

Nadège Joliet-Giudici

Conseillère municipale

Commission environnement, développement durable, déplacements doux/Commission des finances, achat/vente de parcelles communales/Commission circulation, sécurité/CCAS

En savoir plus

Christophe Lalau

Conseiller municipal

Commission des finances, achat/vente de parcelles communales/Commission circulation, sécurité

En savoir plus

Fabienne Letondal

Conseillère municipale

CCAS/Commission environnement, développement durable, déplacements doux/Commission action sociale - fêtes et cérémonies

En savoir plus

Ludovic Lombard

Conseiller municipal

Commission vie culturelle et associative, gestion des salles, famille/enfance/jeunesse/Commission action sociale - fêtes et cérémonies

En savoir plus

Régis Petitboulanger

Conseiller municipal

Commission vie culturelle et associative, gestion des salles, famille/enfance/jeunesse/Commission action sociale - fêtes et cérémonies/Commission des finances, achat/vente de parcelles communales

En savoir plus

Martine Termanini

Conseillère municipale

CCAS/Commission travaux, marchés publics, patrimoine bâti/Commission des finances, achat/vente de parcelles communales/Commission action sociale - fêtes et cérémonies/Commission circulation, sécurité

En savoir plus

Monique Tissot

Conseillère municipale

CCAS/Commission environnement, développement durable, déplacements doux/Commission action sociale - fêtes et cérémonies/Commission vie culturelle et associative, gestion des salles, famille/enfance/jeunesse/Commission travaux, marchés publics, patrimoine bâti

En savoir plus